Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

28.03.2023 18:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добровольческим центрам обновят материально-техническую базу

Донской волонтерский центр проводит работу по приобретению материально-технического обеспечения, которое передадут добровольческим центрам.

В 2023 году на Дону продолжится развитие центров добровольчества.

Муниципальные объединения Матвеево-Курганского, Белокалитвинского, Зерноградского, Песчанокопского районов, а также волонтерские организации Ростовского государственного медуниверситета и ростовского центра социальной помощи семье и детям получат федеральные средства на улучшение инфраструктуры. Финансирование будет предоставлено в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование», сообщается на официальном портале Правительства Ростовской области.

- На протяжении пяти лет подряд заявка Ростовской области становится победителем конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Общая сумма привлеченных средств на реализацию добровольческих практик составила порядка 54 млн рублей, — отметил Артем Хохлов.

В заявку от региона входит проект «Элементы развития инфраструктуры взаимопомощи и сервисов добровольчества». Целью проекта является расширение сети объектов инфраструктуры добровольчества (волонтерства) для увеличения количества возможностей для самореализации граждан через добровольческую деятельность.

В 2023-м, как и в прежние годы, в заявку на конкурс от Ростовской области входит проект «Элементы развития инфраструктуры взаимопомощи и сервисов добровольчества». Его цель — расширение сети объектов инфраструктуры волонтерских организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4