Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

23.03.2023 14:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На строительство и модернизацию коммунальной инфраструктуры донского региона в 2023-2024 годах будет направлено порядка 16,3 млрд рублей.

В Ростовской области в ближайшие два года модернизируют порядка 752 км сетей тепло- и водоснабжения. Об этом сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Деньги будут распределены на объекты в Ростове-на-Дону, Таганроге, Шахтах, Волгодонске, Новочеркасске, Новошахтинске и Гукове, а также в Миллеровском, Белокалитвинском и Красносулинском районах.

- С учетом средств консолидированного бюджета и внебюджетных источников сумма инвестиций на строительство и модернизацию порядка 752 км сетей и 19 объектов капитального строительства составит 16,3 млрд рублей, в том числе 4409,06 млн рублей на модернизацию 383,4 км сетей, эксплуатируемых государственным унитарным предприятием Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения», — отметил Игорь Сорокин.

До этого сообщалось, что власти Ростовской области хотят ускорить темпы замены сетей теплоснабжения. Пока система теплоснабжения характеризуется как недостаточно надежная. Для решения этой проблемы собираются довести темпы замены сетей теплоснабжения до 5% в год и повысить инвестиционную привлекательность этой отрасли для частных компаний.

Часть суммы выделит публично-правовая компания «Фонд развития территорий». Так, из федерального бюджета в регион будет направлено более 12 миллиардов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7