Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

22.03.2023 13:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 70% общественного транспорта Ростовской области оснастили терминалами для безналичной оплаты проезда

Об этом сообщили в правительстве Ростовской области. В сообщении говорится, что по состоянию на 21 марта техническими устройствами уже оборудовано 1 тыс. 939 транспортных средств на муниципальных маршрутах и 674 единицы подвижного состава на межмуниципальных направлениях. В совокупности терминалами для безналичной оплаты уже оснащено 70% транспортных средств, задействованных в пассажирских перевозках.

Работы по оснащению системами безналичной оплаты проезда полностью завершены на 27 транспортных предприятиях, обслуживающих межмуниципальные маршруты, еще 32 предприятия ожидают поставки оборудования в ближайшее время. Работа на остальных предприятиях будет завершена в апреле.

На заседании межотраслевого штаба по вопросам обеспечения строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов Ростовской области, помимо темпов цифровизации транспортной отрасли, обсудили и другие актуальные вопросы.

– Хочу обратить ваше внимание, что в Ростовской области на сегодняшний день работают более 20 асфальтобетонных заводов. Это позволяет серьезно увеличить темпы устранения дефектов дорожного покрытия, – обратился к главам муниципальных образований Владимир Окунев. – Нужно отдавать себе отчет в том, что губернатор поставил перед нами задачу устранить всю образовавшуюся ямочность в срок до 1 мая. Именно эта дата является контрольной точкой, которая продемонстрирует, как вы относитесь к своим обязанностям по содержанию местных автомобильных дорог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6