Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

22.03.2023 13:26 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гранты на сумму более 100 млн рублей выиграли НКО донского региона в прошлом году

29 социально ориентированных некоммерческих организаций из Ростовской области выиграли гранты на сумму свыше 100 млн рублей в 2022 г. Об этом рассказал министр региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Дмитрий Шарков.

— Задача специального конкурса Фонда президентских грантов — это поддержка НКО, которые реализуют проекты, связанные с оказанием помощи жителям Донбасса, пострадавшим, беженцам и самым уязвимым группам граждан, — отметил министр региональной политики и массовых коммуникаций Дмитрий Шарков.

Он также подчеркнул, что представители Общественной палаты Ростовской области в числе первых начали оказывать поддержку жителям Донбасса и участникам спецоперации. И в будущем они планируют активно взаимодействовать с НКО и оказывать им всестороннюю помощь. Перед общественниками в этом году стоят серьезные задачи, поставленные губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Среди них — взаимодействие с гражданским сектором новых российских регионов и активное участие в осуществлении общественного контроля на предстоящих выборах.

На первом в 2023 году заседании обсудили вопросы деятельности Общественной палаты донского региона, состояния и развития институтов гражданского общества в области, было заключено соглашение о сотрудничестве между региональной общественной палатой и областным отделением Комитета семей воинов Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7