Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

07.02.2023 14:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В донском регионе 6 февраля стартовал прием заявок на участие в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Об этом сообщили в правительстве Ростовской области. В нашей области он проходит в шестой раз. В наступившем году определились несколько претендентов от донского региона. Им предстоит пройти жесткий отбор, так как требования к подаваемым заявкам становятся все выше, конкуренция — жестче.

Все финалисты, победившие в конкурсе, получают дополнительные средства из федерального бюджета на реализацию проектов по благоустройству общественных пространств.

- Важно, чтобы новые объекты благоустройства были не только красивыми и функциональными, но и самобытными. Поэтому одним из критериев отбора территорий является сохранение объектов природного и культурно-исторического наследия. Благодаря такому подходу к работе на Дону с каждым годом будут появляться уникальные парки и скверы с интересным ландшафтом, отражающим исторические традиции нашего региона, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

На проекты 240 победителей в этом году выделено 20 млрд рублей из федерального бюджета.

Всероссийский конкурс — часть нацпроекта «Жилье и городская среда». Он проходит по поручению Президента России с 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4