Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водитель, не спи за рулём!

Акция ГИБДД совместно со школьным отрядом ЮИД

ВОДИТЕЛЯМ БОЛЬШЕГРУЗОВ НАПОМНИЛИ О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Четвёртого декабря 2023 года на автодороге Ростов-Ставрополь в утренний сумеречный промежуток времени произошло дорожно-транспортное происшествие, при котором погиб водитель 2004 года рождения, направлявшийся из Москвы в республику Ингушетия. Одна из причин — переутомление.

В целях профилактики ДТП сотрудники первого взвода 2-й роты Первого Донского Батальона, который обслуживает большую часть Федеральных и Региональных дорог Ростовской области, совместно с командой ЮИД выдавали водителям памятки "Не спи за рулём" и "Зимняя дорога полна опасностей". Так же водителям напомнили о "Пяти фактах дорожной безопасности." Включая соблюдение скоростного режима и особенно в населённых пунктах не превышать скорость 60 км/ч.

Инспекторы первого взвода второй роды организовали горячий кофе специально для водителей большегрузов, в целях взбодрить их состояние, а заодно проверить сколько человек находится за рулём и напомнить им о том, что управлять машиной можно только при хорошем самочувствии. Так как от этого зависит их жизнь и жизнь окружающих. Отвлечение внимания водителя от дороги буквально на секунду и более может увеличить риск аварии в десятки раз.

Ведь более четверти аварий случается именно из-за отвлечённости внимания водителей.

Поэтому будьте осторожны и внимательны на дорогах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79