Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЕЗИДЕНТ УВЕЛИЧИЛ ЧИСЛЕННОСТЬ ВОЕННЫХ В АРМИИ

Пресс служба президента огласила число призванных в ряды Вооружённых Сил РФ в этом году — 450 тысяч военнослужащих

Рост и дальнейшее вооружение Армии России связано со специальной военной операцией и угрозой для Российской Федерации со стороны продолжающегося расширения Североатлантического альянса.

Опираясь на указ президента РФ Владимира Путина от 29 ноября, предельная численность Вооруженных сил РФ увеличена на 170 тыс.

Как сказал Владимир Путин — Увеличение численности в Вооружённых силах России проводится поэтапно за счёт желающих проходить военную службу по контракту, сообщает Министерство обороны РФ.

1 декабря президент России Владимир Путин установил штатную численность Вооружённых сил страны в количестве 2 209 130 единиц, в том числе 1 320 000 военнослужащих. Как сообщило Министерство обороны, численность Вооружённых сил увеличена на 170 тыс. человек

Минобороны поясняет, что существенного увеличения призыва граждан на срочную военную службу не планируется, мобилизация не предусмотрена.

Также стало известно, что 28 ноября Рамзан Кадыров объявил о готовности трех тысяч чеченских бойцов отправиться в зону СВО. Президент Чечни заверил, что личный состав чеченских подразделений отличается высокой боеспособностью и мотивирован на результат.

Фото из открытого доступа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43