Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УСПЕЙТЕ ПОПОЛНИТЬ НАЛОГОВЫЙ СЧЁТ ДО 1 ДЕКАБРЯ

С ЕНС налоговая автоматически спишет необходимую сумму

Уплата имущественных налогов с помощью Единого налогового счета

Межрайонная ИФНС России № 18 по Ростовской области напоминает, что 1 декабря истекает срок, отведенный для уплаты имущественных налогов.

В 2023 году все расчеты налогоплательщика с бюджетом, включая имущественные налоги, проходят через Единый налоговый счет (ЕНС), который Федеральная налоговая служба уже открыла для каждого налогоплательщика. В связи с этим нововведением в налоговом уведомлении в качестве получателя платежей указано Казначейство России (ФНС России) и счет УФК по Тульской области.

Для своевременной оплаты имущественных налогов налогоплательщику нужно к 1 декабря пополнить свой Единый налоговый счет на сумму, не меньшую, чем общая сумма налогов в уведомлении.

Налоговая службы автоматически спишет с баланса необходимую сумму и сама распределит ее в соответствии с начисленными налогами.

Убедиться, что баланс ЕНС достаточен для уплаты налогов, можно в Личном кабинете налогоплательщика – физического лица на сайте ФНС России в разделе «Налоги». Если баланс ЕНС отрицательный, то пополнить его можно также через Личный кабинет. Если же на ЕНС имеется переплата, то эти средства являются собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться несколькими способами. Можно использовать ее для уплаты предстоящих налогов или для уплаты налогов другого человека.

Фото: Яндекс картинки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18