Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕШЕХОД ИЗ СТАНИЦЫ МЕЧЁТИНСКОЙ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОПЛАТИЛСЯ ЖИЗНЬЮ

ОТДЕЛ ГИБДД по Зерноградскому району ИНФОРМИРУЕТ!   

ПОГИБ ПЕШЕХОД

11.11.2023г. в 17:45 в ст. Мечетинской на ул. Ленина, 56 водитель "Г" 1975 г.р. управляя а/м ВАЗ 21154 допустил наезд на пешехода "B" 1957 г.р. находившаяся на проезжей части без цели ее перехода.

В результате ДТП пешеход был доставлен ГБУ ЦРБ Зерноградского района, где скончался от полученных травм.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ!

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ

Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем — водитель не может остановить машину сразу.

Проезжую часть переходить только в установленных местах по пешеходным переходам убедившись в том, что приближающийся транспорт слева и справа пропускает вас.

Стоящие у тротуара машины закрывают вам обзор дороги. Поэтому сначала нужно выглянуть из-за стоящей машины, оценить обстановку и убедившись в безопасности переходить

Выйдя из автобуса или троллейбуса, не выбегайте из-за него на дорогу. Подождите, пока он отъедет, и только потом, убедившись в отсутствии машин, переходите дорогу.

Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода, в этом месте водитель не ожидает пешеходов и не сможет мгновенно остановить автомобиль.

ПАМЯТКА ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СВЕТООТРАЖАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТАХ

В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя.

Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижения по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Кроме того, уделите особое внимание юным участникам дорожного движения. Проконтролируйте, что бы на ваших детях всегда были элементы со световозвращающим покрытием.

Госавтоинспекция напоминает, безопасность пешеходов зависит от самих пешеходов! Будьте внимательны и соблюдайте Правила дорожного движения!

Врио начальника ОГИБДД

ст. лейтенант полиции С.Татарченко

Иллюстрация: Яндекс картинки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

288