Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

09.01.2023 09:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Через несколько дней сильные морозы покинут Ростовскую область

Синоптики обещают, что к 13 января температура начнет повышаться. Конец месяца порадует жителей региона снегом.

В ГИБДД по Ростовской области также предупреждают жителей о гололёде. Автомобилистов просят быть предельно внимательными и осторожными.

Ночью столбики термометров могут опускаться до -10…-18 градусов. В дневные часы температура будет находиться в пределах 0…-8 градусов. Настоящие снегопады порадуют дончан лишь в третьей декаде января. Впрочем, как и сильные морозы, которые в ночные часы при прояснениях будут достигать -13…-18 градусов, а в дневное время ослабеют до -2…-7 градусов.

Ранее заместитель начальника Ростовского гидрометцентра Виктория Антоненко сообщила, что настоящая зима придёт в Ростовскую область после 20 января. 

При этом сильных снегопадов и экстремальных неблагоприятных метеоусловий в Ростовской области не прогнозируют.

https://www.donnews.ru/v-gibdd-predupredili-zhiteley-rostovskoy-oblasti-oblasti-o-gololede?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Начиная с четверга, 12 января, столбик термометра начнет подниматься к плюсовым отметкам. Такой прогноз дали синоптики Гидрометцентра.

В начале недели в дневные часы в Ростове температура составит -4⁰С…-6⁰С. По ночам столбик термометра снизится до -9⁰С…-23⁰С.

МЧС информирует: по данным Росгидромета, до 13 января на территории области сохранится аномально-холодная погода. Ночью до -23, днём -10..-15, по югу до -5. Будьте осторожны! Тел: 01, 101, 112.

Начиная с 13 января, в южных районах воздух начнет прогреваться. В северной части региона потеплеет до -4⁰С днем, а ночью до -8⁰С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

148