Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

09.09.2022 10:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону вакцинацию от гриппа прошли более 150 тысяч человек

Противогриппозная вакцина поставляется в регион за счет средств федерального и областного бюджетов.

Для того, чтобы сформировать иммунитет к началу эпидсезона, необходимо вакциниролватьться в ближайшие 1-2 месяца.

Прививка против гриппа в первую очередь должна быть сделана детям от 6 месяцев до 17 лет; студентам средне-специальных и высших учебных заведений, медам и педагогам, работникам транспортных организаций и предприятий ЖКХ, беременным женщинам, граждане старше 60 лет, призывники. Также рекомендуется сформировать защиту против гриппа детям и взрослым, которые имеют такие факторы риска, как хронические заболевания легких, сердечно-сосудистой системы, врожденные или приобретенные иммунодефициты, сахарный диабет, заболевания почек, печени, ожирением и т.д.

Даже если привитый человек и заболеет гриппом, он защищен от тяжелых осложнений, а само заболевание протекает гораздо легче.

- В предстоящий эпидсезон по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям планируется охватить вакцинопрофилактикой 60% населения области. Привиться от гриппа можно в поликлинике по месту жительства, — отмечает заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Напомним, что в Яростовской облатси продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции Covid-19 — завершили вакцинацию уже более 2 млн человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2