Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

09.09.2022 10:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 700 жителей Ростовской области открыли собственное дело, обратившись в Службу занятости

Чаще открывают бизнес в области оптовой и розничной торговли. Также пользуется популярностью сфера ремонта автотранспортных средств и бытовых изделий, предоставление социальных и персональных услуг.

- Специалисты оказывают помощь в составлении бизнес-плана, предоставляют информационные и справочные материалы по вопросам организации предпринимательской деятельности, при необходимости направляют на профессиональное обучение в этой сфере, — комментирует заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Так, жительница города Шахты, решила открыть цех по пошиву одежды. За консультацией она обратилась в центр занятости. Затем женщина прошла курсы повышения квалификации по направлению «Основы предпринимательской деятельности», приобрела оборудование и запустила производство по изготовлению нательного белья. Сейчас она успешно сотрудничает с крупными торговыми марками и планирует создать собственный бренд одежды и выйти на популярные маркетплейсы.

Для получения услуги по содействию самозанятости необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства. Адреса и телефоны центров занятости региона размещены на официальном сайте службы занятости населения Ростовской области.

Напомним, что сегодня служба занятости населения — это важнейшая государственная структура, способная прогнозировать события на рынке труда и предотвращать возможные негативные последствия. Если гражданин потерял работу и хочет приобрести специальность, востребованную на рынке труда, надо обратиться в Центр занятости и его специалисты помогут в решении этих проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3