Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

07.09.2022 13:13 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юнармейцы Ростовской области вошли в десятку лучших

Лучшими они стали по итогам финала Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница». Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

В Подмосковье состоялся финал всероссийской военно-спортивной игры «Зарница». В нём приняли участие представители 36 регионов, ставшие победителями местных этапов. Соревнования оказались удачными для юнармейцев из Ростовской области — команда, попала в десятку лучших.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник главного штаба «Юнармии», олимпийский чемпион Никита Нагорный.

- Спортивные дисциплины являются частью патриотического воспитания, они развивают лидерские, физические и интеллектуальные качества раскрывают вас, как личностей в команде и вызывают стремление к победе. Я хочу пожелать выложиться на максимум, покажите все, на что способны, найдите единомышленников и откройте в себе новые возможности, — сказал Никита Нагорный.

Финал «Зарницы» включал в себя несколько видов соревнований: «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Статен в строю – силен в бою», «Военизированная эстафета», «Огневой рубеж», «Первая доврачебная помощь».

Также юнармейцы встретились с Героем России Вячеславом Сивко. Во главе сводного батальона 237-го гвардейского парашютно-десантного полка он участвовал в штурме Грозного в январе 1995 года и провёл успешную операцию.

Напомним, что юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. ДОСААФ России дает возможность членам новоиспеченного движения обучаться на базе своих объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5