Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

05.09.2022 15:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 200 юнармейцев Ростовской области участвовали в патриотической акции «Вместе против террора»

Об этом рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Мероприятия приурочены ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и проходили по инициативе регионального отделения ВВПОД «Юнармия» совместно с региональным представительством ВПЦ «Вымпел» при поддержке УФСБ по Ростовской области, Военно-исторического музея Южного военного округа Министерства обороны РФ, исторического парка «Россия — моя история».

В рамках акции донские юнармейцы посетили интерактивную выставку «Военно-патриотический центр «Вымпел»: вчера, сегодня завтра» и выставку музея Южного военного округа «Освободим Украину от нацизма».

После молодые люди встретились с ветеранами боевых действий. Ветераны пообщались с молодежью, рассказав о своей работе, патриотизме и борьбе с терроризмом.

Напомним, что с 2005 года, в соответствии с федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» третий день сентября объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вспоминают не только жертв террористических актов, но и сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга.

- Встречи с теми, кто делом своей жизни сделал службу Родине, противодействие терроризму и экстремизму, помогают ребятам понять, что героем может стать каждый. Герой – это тот человек, который готов защищать свою страну, близких людей, но при этом является таким же человеком, как и они, — отметил Александр Никиточкин.

В Зерноградском районе прошла акция «Голубь Мира!», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Дети и школьники Донбасса, которые проживают в пунктах временного размещения Зернограда, узнали о сущности терроризма и основных правилах поведения в условиях теракта. Вместе с добровольцами педагогического колледжа ребята изготовили поделки из бумаги «Голубь мира». В конце акции дети выпустили в небо белых голубей, как символ мира на земле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4