Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

26.09.2022 14:05 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАБОТА ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

Одна из самых актуальных тем, которые обсуждают жители области в социальных сетях – это работа общественного транспорта.

Одна из самых актуальных тем, которые обсуждают жители области в социальных сетях – это работа общественного транспорта.

Такую информацию озвучил руководитель Центра управления регионом Ростовской области Юрий Емельянов в прямом эфире «ДОН24» на прямой линии с губернатором Василием Голубевым.

- С начала года наблюдается существенный рост сообщений по этой теме. Если к апрелю этот показатель был примерно на одном уровне, то уже в августе рост составил 65 %, — сказал Емельянов. — Большое количество сообщений фиксируется в городах, таких как Ростов-на-Дону, Таганрог, Волгодонск, а также в Сальском районе.

На примере последнего Юрий Емельянов привел следующую статистику. На линию выходят 8 автобусов на 17 городских и пригородных маршрутов. При этом обслуживание дальних пригородных маршрутов не осуществляется.

Глава региона Василий Голубев назвал эту проблему комплексной и Сальский район — не единственный, где такая она стоит довольно остро.

В некоторых случаях в течение 10 лет не менялись тарифы на перевозку, и предприятия оказались в сложной ситуации. Поэтому эти вопросы будут обсуждаться точечно по всей области.

Одновременно региональному министерству транспорта поручена комплексная оценка ситуации. В ближайшее время в областном правительстве пройдет отдельное обсуждение необходимых мер, среди которых, в частности — дополнительное приобретение транспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86