Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

21.09.2022 10:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Доме культуры села Кутейникова Чертковского района завершается капитальный ремонт

Об этом рассказали в правительстве Ростовской области. ДК капитально ремонтируют, благодаря нацпроекту «Культура». На это выделено около 22 миллионов рублей из средств федерального, областного и местного бюджетов.

– За время эксплуатации с 1967 г. в СДК ни разу не проводился капремонт. Кроме того, в 2017 году в результате урагана он получил значительные повреждения фасада и кровли, – рассказал первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Уже готовы новая крыша, двери, окна, электропроводка, система отопления. Сейчас идет отделка фасада, завезена часть материала для благоустройства территории.

Кроме того, Дом культуры оснащен новыми креслами и звукотехнической аппаратурой на сумму более 3,6 млн рублей. Это стало возможным благодаря участию учреждения в конкурсном отборе в рамках федерального проекта «Культура малой родины».

Для жителей Кутейниковского сельского поселения, где проживает 1300 человек, Дом культуры – настоящий центр культуры и общения. В ДК функционирует 14 клубно-досуговых формирования различных направлений, в которых принимают участие 266 человек. Учреждение имеет большой зрительный зал на 220 мест.

Напомним, что одним из ключевых направлений национального проекта «Культура» является капитальный ремонт культурно-досуговых учреждений. В этом году будут отремонтированы девять объектов в Верхнедонском, Советском, Чертковском, Усть-Донецком, Семикаракорском, Шолоховском районах на сумму 57,5 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3