Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

20.09.2022 16:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На все муниципалмитеты Ростовской области будет распространен проект «Умный город»

16 сентября в Усть-Донецке прошло пленарное заседании областного семинара по благоустройству. Проект «Умный город» необходим всем городам и районам Ростовской области, об этом сообщил губернатор донского региона Василий Голубев.

Он поставил региональному министерству ЖКХ, а также главам муниципальных образований такую задачу — проект «Умный город» должен быть распространен на все города и районы донского региона. Тема комплексного обустройства территорий тесно связана с вопросами цифровизации городского хозяйства.

Губернатор Ростовской области подчеркнул, что умные системы делают жизнь комфортнее и безопаснее. Сегодня проект «Умный город» успешно реализуется в 7-ми городах Ростовской области. На эти цели предусмотрено направить более двух миллиардов рублей.

Василий Голубев добавил, что в работе необходимо учитывать мнение жителей региона, взаимодействовать с людьми на всех этапах.

Для всех участников семинара продемонстрировали удачные примеры использования комплексного подхода к благоустройству.

На семинаре традиционный Кубок благоустройства вручили Константиновскому и Усть-Донецкому районам, а также символическими кубками были отмечены Миллеровский и Каменский районы.

— Необходимо создать на территории каждого муниципалитета Ростовской области рабочую группу, определить ответственных, обеспечить постоянный контроль. Надо разработать дорожные карты пошаговой реализации задач и достижения показателей проекта, — уточнил поручение глава донского региона.

Напомним, что «Умный» город, или Smart City – это созданная человеком взаимосвязанная система информационных и коммуникативных технологий с IoT, то есть интернетом вещей, которая упрощает управление внутренними городскими процессами и делает жизнь жителей комфортнее и безопаснее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5