Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

12.09.2022 08:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День программиста, 13 сентября, пройдет Всероссийский ИТ-диктант

13 сентября 2022 года во всех регионах страны пройдет Всероссийский диктант по информационным технологиям — «ИТ-диктант». Об этом сообщили в правительстве Ростовской области.

Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет- ресурсов до Познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

Чтобы пройти диктант, необходимо уже сейчас зарегистрироваться на сайте — ит-диктант.рф, регистрация продлится еще три дня.

- Дата проведения ИТ-диктанта совпадает с празднованием 85-летия Ростовской области. И участие в акции – прекрасная возможность показать, что Ростовская область — одна такая цифровая, – прокомментировал министр цифрового развития, ИТ и связи Ростовской области Евгений Полуянов.

Напомним, что в прошлом году свои цифровые навыки проверили более 104 тысяч человек из 83 регионов нашей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2