Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

12.09.2022 14:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ростов обыграл Спартак и поднялся на третье место в таблице РПЛ.

В девятом туре Российской Премьер-Лиги «Ростов» на своем поле с крупным счетом одержал победу у московского клуба «Спартак».

После матча на вопросы журналистов ответил главный тренер ФК «Ростова» Валерий Карпин.

— Чем вам особенно запомнится сегодняшний матч?

— Тем, что мы наконец-то обыграли хорошую команду — из верхней части турнирной таблицы. До этого были ничьи.

— Как проходила игра?

— Мне не понравилась первая часть матча — до гола «Спартака». Думаю, это было связано с боязнью за результат. После гола игра сразу изменилась.

— В чем основные положительные моменты в игре «Ростова»?

— Да во всем. Не могу выделить что-то одно. «Спартак», например, тоже понравился: хорошо выходил из обороны. Но все ребята отрабатывали, даже когда не удавался прессинг.

— Когда счет стал 4:1, Вы поверили в победу?

— Абсолютно нет. Честно говорю. Может быть, сейчас никто не поверит, но даже когда судья поднял табличку с количеством добавленных минут при счете 4:2... Была у нас игра в Краснодаре, когда вели 2:0 и в компенсированное время пропустили дважды. Так что до конца не было уверенности.

— Сегодня на трибунах было менее одиннадцать тысяч человек. Вы чувствовали по атмосфере, что играете против «Спартака»?

— Чувствовал, что матч со «Спартаком», потому что против нас вышли игроки в футболках «Спартака». А об атмосфере? Вы что, сами не видите? Что я тут еще скажу?

— Казалось, что поле было не самого лучшего качества. Не мешало ли это «Ростову» показывать ту игру, которую вы хотели видеть?

— Да, поле не самого лучшего качества. Наверное, надо по этому поводу спрашивать агронома. Если оно и мешало, то и нам, и «Спартаку».

Показатели ростовской команды:

четвертое место в РПЛ по пропущенным (11 мячей, у «Динамо» – 9, у ЦСКА – 8, у «Зенита» – 3) и пятое – по забитым голам (17 мячей, у «Краснодара» – 18, у ЦСКА и «Спартака» – по 21, у «Зенита» – 27).

А по очкам подопечные Карпина и вовсе в тройке лидеров. Победа над «Спартаком» довела количество баллов в ростовской копилке до 19, что всего на четыре меньше, чем у глумящегося над соперниками «Зенита» (вчерашняя победа – 8:0 над «Оренбургом»). Второе место пока держит ЦСКА с 20 очками.

Следующий матч «Ростов» вновь сыграет дома. В гости на «Ростов Арену» приедут самарские «Крылья Советов», идущие десятыми в чемпионате. Матч начнется 17 сентября в 16:30.

© ФОТО: РИА Новости / Сергей Пивоваров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7