Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

04.08.2022 14:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области стартует второй сезон молодежно-туристического проекта «НЕ Тихий Дон»

Участниками могут стать активные жители Ростовской области от 14 до 35 лет. Цель данной акции — создание условий для знакомства молодежи нашего региона с важными историческими местами, а в последствии — разработка медиаконтента по развитию туризма в регионе. Чтобы любить свою страну, ее нужно знать.

Как сообщили в правительстве Ростовской области, в сентябре участники проекта преодолеют маршрут по значимым местам Ростовской области. Они посетят Народный военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты», музей «Градостроительство и быт города Таганрога», а также музей «Лавка Чеховых», и центральную городскую публичную библиотеку имени А. П. Чехова.

Заявки на участие принимаются до 31 августа на платформе АИС «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/event/102555.

- Молодежный туризм оказывает весомое влияние на становление молодого человека как достойного и гармонично развитого гражданина своей страны. Этот сегмент активно набирает популярность в Донском крае, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

По итогам каждого маршрута будет создан и размещен в социальных сетях медиа-контент, направленный на популяризацию и развитие блог-туризма в Ростовской области.

Напомним, в 2021 году в туристических маршрутах «НЕ Тихий Дон» приняли участие 90 блогеров. Во время тура для участников были проведены квесты и онлайн-конкурсы. Блогеры создавали медиаконтент в социальных сетях для популяризации блог-туризма на Дону. Этот молодёжно-туристический проект проводится ГАУ РО «Ростовпатриотцентр» совместно с комитетом по молодежной политике Ростовской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4