Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

02.08.2022 10:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 12 по 14 октября Общественная палата РФ проводит Всероссийский форум «Социальные практики добрососедства»

Об этом сообщили в правительстве Ростовской области. Форум пройдет в Москве и будет направлен на создание механизмов постоянного взаимодействия активных граждан и муниципальных органов власти в сфере решения актуальных вопросов территориального общественного самоуправления, а также на сохранение культуры добрососедства с учетом национальных исторических традиций народов РФ.

Участники форума смогут посетить пленарные заседания и стратегические сессии, встретиться с экспертами, принять участие в дискуссиях, обучающих мастер-классах, а также пообщаться с представителями организаций жителей, лидерами ТОС, председателями советов многоквартирных домов.

Во время этого мероприятия участники обменяются опытом, получат новые знания в области нормативно-правовой базы государственных и муниципальных органов власти.

Добрососедские отношения, на примере территориального общественного самоуправления, позволяют продуктивно управлять территорией непосредственного проживания граждан на части территории муниципального образования. Позволяют жителям–соседям самостоятельно определять и решать задачи, оказывая содействие органам власти.

Организаторы форума «Социальные практики добрососедства» — Институт развития местных сообществ совместно с АНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние» и общероссийским проектом «Добрые соседи». Участвовать в форуме могут как физические, так и юридические лица. Заявки на участие можно подать на официальном сайте форума до 5 сентября 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8