Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

19.08.2022 11:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предпринимателям Ростовской области предлагают пройти опрос «Бизнес-барометр страны»

Об этом сообщили в правительстве донского региона. Это оперативный опрос, который посвящен оценке положения бизнеса в текущей экономической ситуации, существующих барьеров, вызванных введением внешнеэкономических санкций, условий дальнейшего развития предпринимательской деятельности и мер поддержки, а также для оценки масштаба проблем бизнеса в регионах.

- Уровень развития страны зависит от того, какие условия созданы для работы бизнеса. Каждое высказанное мнение предпринимателя принципиально важно для получения объективной информации о проводимой работе по противодействию коррупции в регионе, и оно будет учтено. Мы будем тщательно анализировать результаты опроса в рамках проведения антикоррупционного мониторинга, а далее на этой основе принимать адресные меры поддержки предпринимателей, — подчеркнул министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Олег Жеухин.

Принять участие в опросе можно до 31 августа 2022 года. Для этого необходимо зайти на сайт https://bbs-6.testograf.ru/ и ответить на 23 вопроса.

Напомним, что ранее точку зрения бизнеса на коррупционные проблемы высказал президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Николай Присяжнюк. По данным ежегодного опроса «Бизнес-барометр коррупции», в 2021 году предприниматели называли проблемным слишком сложное законодательство, сложившиеся традиции и менталитет. При этом бизнесмены отметили, что антикоррупционная деятельность госорганов оказывает положительное влияние на снижение уровня коррупции в регионе.

На снижение коррупционных рисков положительно повлияла работа региональной системы электронных закупок. Это сделало рынок госзакупок прозрачным, открытым и доступным для неограниченного количества организаций частного сектора экономики. Только за последние три года через портал начали работать около 700 новых участников – предприятий малого и среднего бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3