Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

18.08.2022 15:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

19-21 августа состоится Донской военно-исторический фестиваль

В рамках Военно-технического форума «Армия-2022» в Неклиновском районе, на территории парка «Патриот», состоится реконструкция освобождения Ростовской области от фашистов. Об этом сообщили в Правительстве донского региона.

Парк «Патриот» находится рядом комплексом «Самбекские высоты».

Принять участие в мероприятии могут все желающие, для удобства гостей организовано транспортное сообщение. «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» рекомендует заранее ознакомиться с расписанием пригородных поездов, чтобы запланировать поездку. Сделать это можно на сайте skppk.ru и в приложении «РЖД Пассажирам».

- Донской военно-исторический фестиваль – это традиционное масштабное межрегиональное событие, посвященное освобождению Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Фестиваль объединит на своих площадках военно-исторические экспозиции, интерактивные зоны, выставку техники времен Великой Отечественной войны, а также современной военной техники, – прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов. – Участие в таком мероприятии – это возможность прикоснуться к истории России, вовлечь в изучение истории подрастающее поколение – тех, кому предстоит в будущем отстаивать интересы нашей Родины и передавать потомкам правду о важных и судьбоносных для всего народа событиях.

Центральным событием станет военно-историческая реконструкция «Бои на южном направлении. Прорыв Миус-фронта», воссоздающая действия частей Южного фронта при освобождении Ростовской области в августе 1943 года. Начало реконструкции – в 13.00 21 августа.

Напомним, что на открытии форума 19 августа казаки пяти конных взводов проведут показательные выступления по владению пикой, шашкой, преодолению препятствий и «джигитмарафону». Также в программе мероприятия танец лошадей – котильон. Свое мастерство продемонстрируют гостям форума 30 всадников.

Перед началом конных соревнований выступят участники Донской войсковой федерации казачьих боевых искусств «Перначъ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4