Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

17.08.2022 12:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 27 муниципалитетах Ростовской области ведутся проектировочные и строительно-инженерные работы

В этом году на реализацию государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Ростовской области выделено более 3,3 млрд рублей.

Этой теме было посвящено выездное совещание, которое прошло в Октябрьском районе под председательством первого заместителя донского губернатора Виктора Гончарова.

Вместе с главой администрации Октябрьского района Людмилой Овчиевой Виктор Гончаров посетил лицей №82 им. А.Н.Знаменского в поселке Каменоломни. Сейчас в здании 1937 года постройки проводится капитальный ремонт.

Далее была осмотрена гимназия №20 им. С.С.Станчева, где также продолжается выборочный ремонт.

К концу 2022 года планируется завершить строительство автомобильных проездов в Каменоломненском городском поселении. Протяженность 2,2 км. Также первый заместитель губернатора ознакомился с ходом реконструкции сетей водоснабжения поселка Персиановского. В декабре подрядная организация планирует завершить основные работы, а в марте следующего года ввести объект в эксплуатацию.

«Цели государственной программы, прежде всего, направлены на повышение уровня и качества жизни в селян, — подытожил Виктор Гончаров. — Реализация мероприятий госпрограммы за два года позволила создать условия комфортного проживания для 100 тысяч сельских жителей. Мероприятия госпрограммы находятся на особом контроле у губернатора Ростовской области Василия Голубева. В связи с этим из 3,3 млрд рублей общего финансирования порядка 2,6 млрд – это средства именно областного бюджета».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7