Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

16.08.2022 13:18 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 по 10 сентября в школах Ростовской области будут проведены уроки безопасности

В День знаний в школах Ростовской области планируется провести уроки поведения при экстремальных ситуациях. Эту рекомендацию главам муниципалитетов дали в правительстве региона.

- За счет средств федерального и областного бюджета ведутся работы по улучшению и модернизации зданий и сооружений 141 учреждения. Также в этом году 2,5 миллиарда рублей будет направлено на капремонт 40 объектов образования, — рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Особое внимание при подготовке к новому учебному году органами управления всех уровней уделяется обеспечению комплексной безопасности в образовательных организациях. Замглавы региона Вадим Артемов отметил, что до 1 сентября все вопросы, касающиеся безопасности, должны быть решены.

- Только постоянный контроль за соблюдением мер пожарной безопасности, осуществление систематической надзорной деятельности за соблюдением требований пожбезопасности на объектах образования позволит не допустить возникновения на них пожаров, — подчеркнул заместитель губернатора области.

Напомним, на территории региона работает 2,9 тысячи образовательных организаций. В настоящее время завершается подготовка и проверка готовности учреждений к новому учебному году, текущие ремонты зданий, мебели, оборудования, благоустройство прилегающих территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5