Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартует конкурсный отбор для участия в программе «Земский учитель»

Приём заявок для участия в программе «Земский учитель» в Ростовской области , предусматривающей предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн. рублей учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек осуществляется с 08.08.2022 по 17.08.2022.

- Средства на данные цели предусмотрены госпрограммой Ростовской области «Развитие образования». Деньги перечисляются из федерального и областного бюджетов. Как их расходовать, учитель определяет самостоятельно, – отметил первый заместитель губернатора донского региона Игорь Гуськов. – Наша задача – обеспечить всем донским школьникам достойное образование. Выделенные государством средства в рамках программы «Земский учитель» помогут привлечь в сельские территории не только молодых специалистов, но и педагогов со стажем.

За два года существования программы компенсационные выплаты получили 72 донских учителя.

Чтобы стать участником программы нужно выполнить определенные условия. В их числе переезд претендента, с которым заключат договор, в территории области с населением до 50 тысяч человек не менее, чем на пять лет.

Педагог, которому не более 55 лет, имеющий либо высшее, либо среднее профессиональное образование, обязан отработать в течение пяти лет по основному месту работы с нагрузкой не менее 18 часов в неделю.

Программа «Земский учитель» в Ростовской области призвана решать проблему дефицита учителей.

Условия участия, перечень документов и перечень вакантных должностей размещены на сайте минобразования Ростовской области в разделе «Земский учитель».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6