Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

08.07.2022 13:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Карту болельщика уже оформили более 1,5 тысячи донских любителей футбола

7 июля глава донского региона Василий Голубев побывал в одном из ростовских МФЦ, где оформил цифровую карту болельщика.

Губернатор подчеркнул, что время оформления карты занимает всего пару минут.

- Никакой сложности это не составило. Думаю, что наши болельщики быстро отреагируют и придут поддержать на стадион наш любимый футбольный клуб, — сказал Василий Голубев.

Первоначально карта будет нужна для посещения домашних матчей РПЛ на стадионах в пяти городах: Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Сочи. До конца года к использованию системы подключатся остальные города, где находятся клубы-участники Российской премьер-лиги: Москва, Санкт-Петербург, Химки, Грозный, Краснодар, Оренбург, Воронеж.

Напомним, что Fan ID — это персональный документ, который позволяет приобретать билет и посещать крупные спортивные соревнования в России. Карта болельщика(Fan ID) – это важный сервис, который совершенствует существующую систему обеспечения безопасности на спортивных объектах. Данная Карта болельщика выпускается в электронном виде на сайте Госуслуг. Заявление на ее получение также можно будет подать в МФЦ.

Для этого нужно: заполнить анкету и загрузить свою фотографию; подать заявление самостоятельно могут граждане старше 14 лет (для детей младше 14 лет оформлять карту могут их родители или законные представители в своем личном кабинете); после подачи заявления необходимо подтвердить личность владельца Карты в МФЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5