Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

05.07.2022 11:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области «Диалайн» будет производить системы диагностики онкологических заболеваний

Как сообщили в Правительстве Ростовской области, такое соглашение было подписано 4 июля в Екатеринбурге на Международной промышленной выставке «Иннопром-2022» Соглашение о реализации этого проекта подписали директор по инновациям «Диалайна» Николай Матегорин и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Раньше такие приборы приобретались за границей, теперь на Дону хотят создавать медицинское оборудование отечественного производства. На это выделено около 1,8 млрд рублей, мощность производства – около 100 единиц в год.

Система применяется для онкодиагностики, при этом, по словам директора по инновациям ЗАО «Диалайн» Николая Матегорина, параметры оборудования позволяют хирургу во время операции наблюдать не только саму опухоль и ее локализацию, но и метастазы.

«Инвестор рассказал, что в используемой методике радиоуправляемой хирургии будут учтены новейшие исследования в области онкологии. Реализация таких проектов позволит повысить эффективность хирургии онкозаболеваний, а значит – и сберечь здоровье людей. В данном случае это импортозамещение в такой важнейшей теме – здравоохранение. Это профилактика онкозаболеваний, лечение, создание условий для восстановление в послеоперационный период, что чрезвычайно важно, — сказал губернатор донского региона василий Голубев.

ЗАО «Диалайн» специализируется на сервисе и дистрибуции высокотехнологичного медицинского оборудования, а также занимается поставками расходных материалов для заместительной почечной терапии. А также – строительство и оснащение гемодиализных центров в Южном и Северо-Кавказском федеральном округе и поставки лекарственных препаратов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13