Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

26.07.2022 10:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До первой домашней игры ФК «Ростов» осталось меньше недели - успейте оформить карту болельщика!

31 июля состоится домашний матч «Ростов» – «Химки» в рамках Российской премьер-лиги. Но теперь по новым правилам для того, чтобы попасть на стадион, необходимо оформить электронную карту болельщика.

- Для покупки билета и входа на стадион «Ростов Арена» с 4 июля 2022 года необходимо оформить специальную карту болельщика. На сегодняшний день более 11 тысяч жителей Дона соответствующие заявления подали, и большая часть заявителей уже стала обладателем этого электронного документа, – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Подать заявление можно на портале Госуслуг, затем подтвердить свою личность в любом МФЦ. Или можно сразу пройти весь процесс оформления в офисах «Мои документы». Для удобства футбольных болельщиков временный офис МФЦ открыт на территории стадиона «Ростов Арена». Также карту болельщика необходимо оформить и на детей, если планируете брать их с собой на игру. Проверка данных может занять до 72 часов, поэтому настоятельно рекомендуем не затягивать с оформлением карты.

Напомним, что с начала нового сезона Российской Премьер-Лиги Карта болельщика будет нужна для посещения матчей на аренах в пяти городах: Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи. Выбор этих стадионов неслучаен – здесь в 2018 году проходили матчи чемпионата мира по футболу, и на них действовала похожая система FAN ID, которая себя прекрасно зарекомендовала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7