Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

22.07.2022 15:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский конкурс «Директор года России»

Руководители донских школ могут принять участие в конкурсе «Директор года России-2022». Об этом сообщили в Правительстве Ростовской области. Прием заявок будет осуществляться с 25 июля по 14 августа. Этот конкурс – образовательное событие, дающее возможность проявить себя школьным руководителям.

- Участником может стать любой руководитель общеобразовательной организации со стажем работы в качестве директора не менее трех лет, — рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Соревнование ориентировано на закрепление образа современного директора школы как профессионала, лидера педагогического коллектива, который успешно реализует государственную политику в области образования. Директор школы – это человек, способный мыслить нелинейно, не теряться в ситуации неопределённости. От его грамотных и профессиональных действий во многом зависит эффективность работы учителей, а, в конечном счёте, и успешность учеников.

По итогам конкурса будет сформирован кадровый резерв лучших управленцев, перед участниками которого откроются новые профессиональные перспективы.

Кстати, лауреаты, призёры и победитель Конкурса имеют право повторно принимать участие в конкурсе не ранее чем через три года после предыдущего участия.

Подробнее — в памятке участника https://директор-года.рф/news/pamyatka-po-registratsii-uchastnikov-vserossijskogo-professionalnogo-konkursa-direktor-goda-rossii83/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11