Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

22.07.2022 15:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Медведев в Ростовской области посетил беженцев с Донбасса и Украины

21 июля Ростовскую область с рабочей поездкой посетил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. В сопровождении полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимира Устинова и главы донского региона Василия Голубева он побывал в пункте временного размещения вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР и территорий Украины.

На базе оздоровительного лагеря «Солнечный» Неклиновского района, располагается ПВР. Здесь живут около 400 человек, из которых почти половина – дети. Отмечено, что люди высказали свою озабоченность сложностями получения гражданства для несовершеннолетних детей и вопросами признания документов об инвалидности, образовании.

На совещании, которое позднее провел Дмитрий Медведев, обсуждались меры социальной поддержки вынужденных переселенцев и соотечественников с территории Донбасса и Украины.

-На федеральном уровне необходимо посмотреть, насколько ранее принятые решения являются актуальными, как выполняются нормативные акты, принятые на эту тему, включая указы президента, акты правительства. Так, чтобы мы работали слаженно, не допуская тех или иных нестыковок», — пояснил Дмитрий Медведев

Как рассказал Василий Голубев: «С 18 февраля 2022 года границу Ростовской области пересекли более 2,1 млн. вынужденных переселенцев. На сегодняшний день в 42 пунктах временного размещения на территории Ростовской области находится 4,2 тысячи человек, из них две тысячи — дети».

По последним данным, единовременную материальную выплату получили более 415 тысяч человек, прибывших в Ростовскую область из Донбасса и Украины.

Также Дмитрий Медведев и Василий Голубев посетили окружной военный клинический госпиталь в Ростове-на-Дону, где проходят лечение военнослужащие, учавствовавшие в спецоперации. По дороге туда Дмитрий Медведев посетил мемориальный комплекс «Самбекские высоты». Там он возложил цветы к памятнику советским воинам, сражавшимся на линии «Миус-фронта» в 1943 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14