Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

15.07.2022 13:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ростовская область присоединилась к федеральной акции «Дети – детям»

Это акция по сбору книг школьниками и студентами для детей из ДНР и ЛНР. Об этом сообщили в Правительстве Ростовской области.

Первый заместитель губернатора донского региона Игорь Гуськов рассказал: «Все желающие могут передать детям Донбасса книги в хорошем состоянии. Это могут быть рассказы, сказки, повести, сборники стихов. Акция проводится до 20 августа».

Для сбора книг в регионах организованы пункты сбора в ресурсных центрах Российского движения школьников, в региональных отделениях Российского движения школьников, в образовательных организациях, на территории которых осуществляют свою деятельность добровольческие отряды-участники Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы», в региональных штабах гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ, а также в центрах сбора гуманитарной помощи на базе профессиональных образовательных организаций. Также работает логистический центр «Наше слово» на базе Донского государственного технического университета г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, корпус 7.

В рамках акции в сопредельные территории уже отправили более 3 тысяч различных изданий — от учебной до художественной литературы

Напомним, акция стартовала 27 июня 2022 года. Она организована Министерством Просвещения Российской Федерации совместно с Российским движением школьников и гуманитарной миссией #МЫВМЕСТЕ. Отмечается, что все желающие в рамках акции смогут передать детям из ДНР и ЛНР детскую литературу, а также пригласить к участию ребят из других уголков России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5