Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

12.07.2022 12:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Ростовской области поручил главам муниципалитетов постоянно контролировать строительство школ и детсадов

Ход завершения строительства школ и детсадов в Ростовской области в рамках нацпроектов обсудили на совещании под председательством донского губернатора Василия Голубева.

Главы администраций Таганрога, Шахт, Волгодонска, Ростова-на-Дону, Каменского, Неклиновского и Чертковского районов доложили губернатору о ходе строительства образовательных учреждений.

Низкие темпы работ отмечаются при возведении школы на тысячу мест в Каменском районе. По оценке специалистов регионального минобра, существует риск срыва сроков.

Как сообщили главы территорий, это обусловлено возникшей уже в процессе работ необходимостью в корректировке проектно-сметной документации в связи с удорожанием стройматериалов.

- Напомню задачу, поставленную президентом, – до конца 2024 года необходимо построить не менее 1300 новых школ в стране, а в Ростовской области – не менее десяти школ. Главы территорий вместе с соответствующими структурами должны взять на контроль исполнение поручения, бывать на объектах не реже двух раз в неделю, — потребовал губернатор.

К примеру, в Неклиновском районе, на территории Самбекского сельского поселения, продолжается строительство детского сада на 120 мест. Действующий детский сад «Мальвина» рассчитан всего лишь на 40 мест. А вот новый детский сад сможет принять малышей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Помимо групповых ячеек здесь разместятся пищеблок, гимнастический и музыкальный залы, медицинский блок, прачечная.

Напомним, что в этом году на территории донского региона строятся 12 школ со сроком завершения в 2022 и 2023 годах. Образовательные учреждения появятся в Егорлыкском, Каменском, Красносулинском, Неклиновском, Цимлянском районах, Азове, Батайске, Волгодонске, Ростове-на-Дону. 18 детсадов необходимо ввести в регионе до конца 2023 года. Три уже введены в эксплуатацию с начала этого года, у 12 – высокая строительная готовность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3