Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

01.07.2022 14:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы попасть на стадион необходимо оформить паспорт болельщика (Fan-ID)

- С 4 июля в нашей стране начнется оформление цифровых карт болельщиков для посещения матчей Российской премьер-лиги, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов. — Карта болельщика – это важный сервис, который совершенствует существующую систему обеспечения безопасности на спортивных объектах. Работы по подготовке к выдаче карт уже завершаются. Мы создаем максимально комфортные условия, чтобы все любители футбола могли получить карту болельщика.

Первоначально карта будет нужна для посещения домашних матчей РПЛ на стадионах в пяти городах: Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Сочи. До конца года к использованию системы подключатся остальные города, где находятся клубы-участники Российской премьер-лиги: Москва, Санкт-Петербург, Химки, Грозный, Краснодар, Оренбург, Воронеж.

Fan ID — это персональный документ, который позволяет приобретать билет и посещать крупные спортивные соревнования в России. Данная Карта болельщика будет выпускаться в электронном виде на сайте Госуслуг. Заявление на ее получение также можно будет подать в МФЦ.

Зачем нужна цифровая Карта болельщика:

- для покупки билетов — номер Карты потребуется при покупке. К билетам будет быстрый доступ в личном кабинете на Госуслугах;

· для посещения соревнований — к электронной Карте болельщика будут привязаны уникальный номер, билет на соревнование, аккредитация или абонемент;

· для повышения уровня безопасности — Карта способствует улучшению системы безопасности на стадионах и спортивных объектах. Система просто не позволит выдать Карту человеку, который, например, раньше был замечен в беспорядках во время соревнований.

Оформить заявление на получение электронной Карты болельщика можно с 4 июля 2022 года в личном кабинете на Госуслугах. Для этого нужно:

- заполнить анкету и загрузить свою фотографию;

- подать заявление самостоятельно могут граждане старше 14 лет (для детей младше 14 лет оформлять карту могут их родители или законные представители в своем личном кабинете);

- после подачи заявления необходимо подтвердить личность владельца Карты в МФЦ.

При обращении в МФЦ сотрудники сверят фотографию, загруженную при заполнении заявления на Госуслугах, и подтвердят личность владельца Карты. При посещении МФЦ с собой нужно иметь паспорт. Если Карта оформлялась на ребенка, нужно иметь с собой свидетельство о рождении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11