Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

09.06.2022 15:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальные работники — это не просто помощники, это надежда и уверенность в завтрашнем дне!

Социальная сфера в Зерноградском районе насчитывает более четырёхсот пятидесяти специалистов. Они берут на себя ответственность за тех, кому нужна надёжная рука помощи.

В нашем районе сотни пожилых жителей, людей с ограниченными возможностями, есть дети-сироты. Для них социальные работники — это не просто помощники, это надежда, уверенность в завтрашнем дне, это реальный шанс на достойную старость или просто обычную счастливую наполненную добротой и душевным теплом жизнь.

Важнейшая сторона деятельности — помогать в адаптации пожилым людям или детям и людям с ограниченными возможностями здоровья — научить полноценно жить тех, чьи возможности имеют определённые пределы. Тут необходимо обладать сразу несколькими навыками: врача, психолога и педагога.

Порой даже вопреки сложному характеру человека или возрастным изменениям психики получателя услуг соцработники без остатка отдают свои силы и любовь. Дарят внимание и поддержку, которая часто жизненно необходима. На торжественную церемонию, посвящённую Дню социального работника приехали представители социальной службы со всего Зерноградского района, история каждого — преданность своей профессии, доброта и милосердие!

С теми, кто посвятил свою жизнь этому сложному, важному и благородному делу, встретился глава районной Администрации.

Василий Панасенко вручил почетные грамоты, благодарности и от души выразил искренние слова признательности.

Поздравила сотрудников отрасли и заместитель председателя Собрания депутатов Зерноградского района Людмила Решетняк.

Люди, для которых нет чужой беды и боли в этот день услышали много добрых заслуженных слов.

За добросовестный труд, чуткое и добросердечное отношение к жителям, нуждающимся в социальной помощи многие были награждены благодарностью депутата Государственной Думы Ларисы Тутовой, почетными грамотами и благодарственными письмами Собрания депутатов и Администрации Зерноградского района.

Без милосердных, отзывчивых, готовых прийти на помощь по первому зову людей нам не обойтись!

Всех, кто служит этому благородному желаем сил, любви, душевного покоя и нескончаемого потока заслуженной благодарности за добросовестный труд!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

219