Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

09.06.2022 15:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 700 донских семей улучшили свои жилищные условия

Благодаря региональной поддержке супруги Бабенко живут в собственной квартире, в городе Батайске и воспитывает первенца. Свить семейное гнездышко им помогла региональная господдержка.

Ирине и Даниилу, в 2020 году выдали свидетельство о праве на получение бюджетной субсидии, чтобы они смогли оплатить часть процентной ставки по ипотеке. Они купили жильё под шесть с половиной процентов годовых. Ежемесячные выплаты, которые супруги будут получать в течение пяти лет пользования кредитом, для семейного бюджета молодой семьи явились ощутимой помощью.

Отличным бонусом стала и единовременная выплата в размере пятидесяти процентов от суммы регионального материнского капитала. Шестьдесят пять тысяч рублей семья получила на сына Мишу. Этой суммой они планируют частично погасить долг по ипотеке.

В донском регионе бюджетные субсидии предоставляются в размере пятидесяти процентов от размера регионального материнского капитала в случае рождения или усыновления первого ребёнка и сто процентов в случае рождения или усыновления третьего или последующего ребёнка.

Такой государственной помощью, в виде субсидией, могут воспользоваться жители области, которые участвуют в таких мероприятий как субсидирование процентных ставок по жилищным кредитам или льготное ипотечное кредитование «Дисконт».

Программа «Льготная ипотека» очень востребованная мера поддержки доступности ипотечного кредитования. По инициативе Президента России Владимира Путина ставка по льготной ипотеке была снижена с двенадцати до восьми процентов. Программа продлена до конца текущего года.

– Агентство жилищных программ реализует в Ростовской области шесть мер региональной господдержки. Общий объем финансирования в текущем году предусмотрен в объеме 1,38 млрд рублей. По всем направлениям работы агентства планируется оказать поддержку более 1,6 тыс. семьям. Из них свыше 700 семей уже улучшили свои жилищные условия, – уточнил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития региона Сергей Вифлянцев.

Вы можете записаться на консультацию ГБУ РО «Агентство жилищных программ» по электронной почте oprg@azhp.ru или по номеру Telegram 8(988)940-07-04. Также можно посетить агентство лично: пр. Ворошиловский, д. 12, 2 этаж, кабинет № 5. Консультации проводятся с понедельника по четверг в 10.00, 11.00, 12.00, 14.00, 15.00, 16.00.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11