Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

03.06.2022 12:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 победителям конкурса в сфере предпринимательства «Бизнес Дона» губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил награды

За звание лучших боролись в пяти номинациях: «Сфера услуг», «Торговля», «Агробизнес», а также «Производство» и «Инновации».

- Особенно ценно, что в период пандемии и с введением антироссийских санкций вы проявляете социальную ответственность, сохраняете бизнес и рабочие места. По числу субъектов малого и среднего бизнеса Ростовская область находится на шестом месте в стране. На Дону работает более 170 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса, на которых трудятся свыше 710 тыс. человек, в том числе 130 тыс. самозанятых, — отметил василий Голубев.

Предприниматели способствуют насыщению спроса, улучшению социального климата и, в конечном итоге, положительно влияют на все сферы общественной жизни региона, уверен Василий Голубев.

На федеральном уровне был принят комплекс из 250 первоочередных мер поддержки: в сфере кредитования, налогообложения, логистики, госзакупок, импортозамещения. На Дону сохранили все действующие формы поддержки бизнеса и вместе с деловым сообществом разработали региональный пакет, который включает в себя более 100 мер.

Напмним, что премия "Бизнес Дона" вручается в Ростовской области с 2012 года субъектам малого и среднего предпринимательства региона. Он проводится с целью популяризации предпринимательства и награждения лучших в своем деле. Всего пять номинаций, в каждой из которых три призовых места: 1-е место – 200,0 тыс. рублей; 2-е место – 100,0 тыс. рублей; 3-е место – 70,0 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11