Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

29.06.2022 15:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОРА ВЫПУСКНЫХ ВЕЧЕРОВ В ЗЕРНОГРАДСКОМ РАЙОНЕ

Лёгким лирическим вальсом закружили долгожданные выпускные по школам Зерноградского района. Одиннадцатиклассники готовились к нему, пожалуй, с начала учебного года. Продумывали всё — наряды, слова, сюрпризы.

Школьные годы пролетели, как одно мгновение!

Теперь во взрослую жизнь ведут своих питомцев классные руководители, которые вместе с родителями все эти годы делили все радости и горести. 

Директор школы Ирина Рудиченко поделилась секретом: «Часто приходя навестить родную школу выпускники каждого года спрашивают — были ли они особенными? Всем своим воспитанникам я отвечаю — Да! Ни один выпуск не похож на другой! А вы — выпускники 2022 года особенные! Вы с первого класса учились в стенах этого здания. Вы первый наш полный выпуск! Мы гордимся вашими талантами и патриотизмом! Вы все любите свою Родину — Зерноградский район и Россию!»

За ребят переживали — учителя, родители, бабушки, дедушки, друзья. Волновались, чтобы каждый смог подтвердить свои знания, грамотность, чтобы никто не сломался. И теперь перед воспитанниками открыты все пути! Экзамены сданы! А в копилке абитуриента достаточно баллов, чтобы позволить себе поступление в тот вуз, в который хочется.

В школе с углублённым изучением отдельных предметов четверо выпускников завершили обучение с медалью «За особые успехи в учении».

Единый государственный экзамен на 100 баллов сдала Мария Кривоносова. Она единственная получила максимальный балл на ЕГЭ по биологии.

Ирина Борисовна подсчитала средний балл своих медалистов — он составляет девяносто две целых и восемь десятых баллов. Такого в истории школы ещё не было!

Пришёл поздравить виновников торжества и почётный гость школы — глава Администрации Зерноградского района.

Василий Васильевич поблагодарил родителей за созданные для детей условия, он уверен в том, что всё, что ребята получили за большие одиннадцать лет, даст уже в ближайшее время достойные результаты.

Василий Панасенко принял участие в церемонии награждения учеников медалями «За особые успехи в учении», а также поощрил педагогов, которые подготовили выпускников, получивших аттестат особого образца. Лидер района посетил торжества в лицее и школе военведа. Среди награждённых медалью «За особые успехи в учении» — выпускник Зерноградской школы военведа Степан Суббота. Он по результатам основного этапа ЕГЭ заработал максимальную оценку по математике.

Такие результаты достигнуты целеустремлённостью, кропотливым трудом, упорством, глубоким погружением в суть предмета. За каждым успехом стоят труд, талант учителей и надёжные руки помощи родителей!

Всего в 2022 году путевки в жизнь получили 174 выпускника. В этом году в Зерноградском районе школьные балы проходят в традиционном формате, но в каждом учебном заведение есть свои яркие моменты.

Желаем всем выпускникам высоких достижений в самых разных сферах, созидать, создавать, мечтать и смело идти вперёд!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

350