Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

23.06.2022 13:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону за выжигание сухой растительности начали штрафовать

Об этом сообщили в Правительстве Ростовской области. Речь идёт о нарушителях, которые жгут траву на даче, полях, пустырях.

После того, как начался пожароопасный период, было заведено 12 административных дел, в том числе на крупные компании агропромышленного направления.

Предполагается, что граждан могут оштрафовать на сумму до 4500 рублей, должностных лиц – на сумму до 45000 рублей, для юридических лиц – до 100 000 рублей.

«Важно, чтобы жители Ростовской области понимали, что не только страх перед штрафом должна останавливать тех, кто выжигает листву и траву, а прежде всего забота о собственном благополучии и здоровье»,- отметил начальник административной инспекции Николай Копичка.

Органам местного самоуправления, руководителям сельхоз- и промышленных предприятий, владельцам земельного фонда рекомендуется принять исчерпывающие меры по обеспечению пожарной безопасности на подведомственных территория.

Напомним, с 28 апреля в донском регионе действует особый противопожарный режим, вводится полный запрет на разведение костров, сжигание сухой растительности, мусора, пожнивных остатков и бытовых отходов.

О случаях сжигания листвы и отходов жители Ростовской области могут сообщать по телефону 101, 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10