Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

23.06.2022 14:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственная жилищная инспекция донского региона выдала более 1,5 тысячи квалификационных аттестатов за семь лет

Областная лицензионная комиссия провела квалификационный экзамен для проверки знаний руководителей управляющих компаний и лиц, планирующих управлять многоквартирными домами. 

В тестировании приняли участие 15 человек. Об этом рассказал начальник ГЖИ РО Павел Асташев.

Для того чтобы сдать тест и получить квалификационный аттестат, необходимо за два часа правильно ответить на 86 вопросов из 100.

Как показывает практика большая часть тестируемых справляется с заданиями с первого раза, но есть и другие, которые испытывают сложности при сдаче и в 5-й раз. Хорошо, что законодатель не ограничил количество попыток при сдаче данного квалификационного экзамена.

– Руководители управляющих компаний обязаны иметь квалификационные аттестаты. Отсутствие такого документа является нарушением лицензионных требований. Тем, у кого заканчивается срок действия аттестата, необходимо своевременно подать заявление на прохождение экзамена, — напомнил Павел Асташев.

Напомним, что (ГЖИ, Госжилинспекция) — государственный исполнительный орган жилищного надзора за деятельностью ТСЖ и управляющих организаций ЖКХ в субъектах Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8