Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

21.06.2022 10:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Донском регионе отстроят шестьдесят пять новых объектов газового снабжения

Ростовской области даже в условиях санкций удалось достичь на форуме высоких результатов. Программа переговоров и соглашений едва уместилась в два рабочих дня. Донскую делегацию возглавил губернатор области Василий Голубев.

Петербургский международный экономический форум — одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире.

- На ПМЭФ-2022 Ростовская область заключила соглашений почти на 38 млрд рублей.

Впервые за все время участия в ПМЭФ у ростовчан есть собственная выставочная экспозиция, слоган которой "Ростовская область. Гармония инвестиционных инструментов". Центральный арт-объект — стилизованная сцена с оркестром и хором. В составе хора — всемирно известные исторические деятели, от Петра Первого и Конфуция, до уроженцев Дона Антона Чехова, Михаила Шолохова и Семена Буденного.

17 июня на полях Петербургского международного экономического форума

губернатор Ростовской области Василий Голубев обсудил с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером перспективы реализации программ газификации Ростовской области.

Об этом говорится и в откорректированной программе развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021–2025 годов.

В результате делового разговора стороны подписали приложение к Программе развития, в него вошли дополнительные объекты газоснабжения.

На сессии ПМЭФ-2022, посвященной развитию рынка газомоторного топлива, Василий Голубев отметил, что до конца 2022 года в области будут работать не менее 52 объектов газозаправочной инфраструктуры, а в следующем году инвесторы планируют построить еще 11. На уровне региона для инвесторов газозаправочной инфраструктуры предлагаются различные преференции.

- Есть еще одна задача — помогать нашим соседям, регионам Донбасса, которые имеют 600 километров границы с Ростовской областью. Уверен, что поддержка "Газпрома" и совместные усилия дают возможности для создания единого комплексного рынка газомоторного топлива, который имеет большие перспективы, — подчеркнул Василий Голубев.

В Ростовской области будет построено 65 новых объектов газоснабжения. Объем инвестиций в газовую инфраструктуру донского региона до конца 2025 года составит 6,2 млрд рублей. Программу газификации пополнили еще 65 межпоселковых газопроводов. Их строительство позволит дополнительно газифицировать 130 населенных пунктов в Ростовской области, то есть в полтора раза больше, чем изначально планировалось.

Есть и еще одна очень приятная новость. В Санкт-Петербурге с 20 по 22 сентября пройдут дни культуры Ростовской области. Договоренность об этом достигнута между губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым и главой Ростовской области Василием Голубевым. Донские артисты представят большую культурную программу. Выступления состоятся на крупных сценических площадках северной столицы.

- В сентябре Ростовская область отмечает 85-летие. Все петербуржцы, все рожденные на Дону и живущие в городе на Неве, смогут приобщиться к искусству своей малой родины. Донскую и северную столицы объединяют петровские города, места, к которым прикоснулся Петр Первый. Рассчитываем, что жителям северной столицы России придется по вкусу донской казачий колорит, — подчеркнул Василий Голубев.

Василий Голубев и Алексей Миллер подписали на ПМЭФ-2022 откорректированную программу развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021-2025 годов. Объём инвестиций в газовую инфраструктуру донского региона до конца 2025 года составит 6,2 млрд рублей

- Программу пополнили еще 65 межпоселковых газопроводов. Их строительство позволит дополнительно газифицировать 130 населенных пунктов в Ростовской области, то есть в полтора раза больше, чем изначально планировалось, — подчеркнул Василий Голубев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13