Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественная встреча, посвященная Дню медицинского работника

Долгожданная торжественная встреча зерноградских медиков состоялась в районном Доме Культуры на кануне их профессионального праздника «Дня медицинского работника».

Таким большим, дружным коллективом медперсонал собирается очень редко, поскольку медики, как и военные, постоянно на боевом посту — страже жизни и здоровья граждан! Даже в профессиональный праздник, по долгу службы, многие остались на своём рабочем месте.

По доброй традиции работники культуры Зерноградского района подготовили праздничную программу, в которой каждый творческий номер был наполнен благодарностью к людям в белых халатах.

Заслуги врачей невозможно переоценить. Но всё что они делают, мы принимаем как должное. Такому чуду, как спасение жизни, порой не придаём никакого значения! Очень быстро мы перекладываем ответственность за наше здоровье на врачей, медсестёр, фельдшеров. И они принимают такой подход, порой беспокоясь о нас больше чем мы сами.

Профессиональный праздник — прекрасный повод сказать докторам — спасибо! Искреннюю благодарность всему медицинскому сообществу Зерноградского района глава районной Администрации Василий Панасенко выразил за доблестный, самоотверженный труд, за то, что порой ставя под угрозу своё здоровье, оказывали и продолжают оказывать медицинскую помощь пострадавшим от короновирусной инфекции. Василий Васильевич подчеркнул:

- У каждого жителя Зерноградского района есть причина за что много раз сказать спасибо нашим медикам!

От имени Собрания депутатов и всего населения Зерноградского района с профессионализм праздником поздравила виновников торжества заместитель председателя районного Собрания депутатов Людмила Решетняк.

За верность профессии, ежедневную кропотливую работу по охране здоровья жителей по поручению Губернатора Ростовской области Василия Голубева, в честь праздника, памятные знаки «85 лет Ростовской области» вручили:

главному врачу Зерноградской ЦРБ Наталье Кучеровой, рентгенолаборанту Антонине Лазаревой, участковому педиатру Валентине Трофимовой, заместителю главного врача по поликлинической работе Анжеле Малаховой, врачу-лаборанту Наталье Логашевой.

Депутат Государственной Думы Лариса Тутова в видеообращении поблагодарила ветеранов и работников здравоохранения за то, что в период пандемии они делали возможное и невозможное, показывая чудеса профессионализма, за бессонные ночи, спасённые жизни, за чуткие сердца, что в целом и есть медицинский подвиг как для медицины, так и для страны.

За значительный вклад в сфере здравоохранения и высокий профессионализм Благодарственными письмами от имени депутата Госдумы Ларисы Тутовой поощрили: Дмитрия Агаповя – заведующему инфекционным отделением и Сергея Возлюбленного – заместителю главного врача по медицинской части.

Оценивая весь процесс противостояния злополучному короновирусу главврач Зерноградской районной больницы Наталья Кучерова, высказалась:

- Без медицинских работников ситуация бы не разрешилась. За эти два года было всё... И слёзы, и трудные тяжёлые моменты, и на первый взгляд неразрешимые задачи. Но решения нашлись. Я очень благодарна вам за терпение, мужество и профессионализм, который позволил нам справиться со всем этим!

За плодотворную, добросовестную работу, высокий профессионализм и значительный личный вклад в успешное решение задач в борьбе с короновирусной инфекцией Наталья Геннадьевна наградила Почетными грамотами лучших сотрудников. Вручила медали

Юрию Запорожскому заведующему отделением анестезиологии и реанимации, Людмиле Зеленской палаточной медсестре хирургического отделения и Ольге Клементьевой участковому врачу, Юрию Криворучко фельдшеру скорой помощи. В этот день очень многих сотрудников поощрили заслуженными наградами.

Губернатор Ростовской области в адрес главврача Кучеровой Натальи Геннадьевны и всего медперсанала ЦРБ направил поздравительную телеграмму.

О поощрениях в виде поездок и небольших премий рассказал председатель профсоюза Сергей Возлюбленный.

Поздравили работников медицины и председатель районного Совета ветеранов Вадим Кунакбаев.

Праздник завершился, но задачи системы здравоохранения и муниципальной власти Зерноградского района остаются и заключаются в том, чтобы продолжать повышать доступность и качество медицинской помощи, сделать так, чтобы изменения к лучшему были очевидны для всех жителей.

Елена Белякова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

123