Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

11.06.2022 00:13 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Зерноградском районе выставка-демонстрация «День донского поля» завершила свою работу

Уникальность выставочного проекта «День донского поля» в том, что посетители ознакомились со стандартной экспозицией и тут же увидели сельскохозяйственную технику в действии, оценили качество культур на опытных полях и приняли участие в деловой программы.

– Федеральное правительство и правительство Ростовской области делает все возможное, чтобы помочь нашему агропромышленному комплексу, который работает в непростых геополитических условиях. В этом году будет выделено более 8 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов. Уже в этом году селяне купили более 2 тыс. единиц техники – это на 21% больше по отношению к прошлому году, – сказал на во время торжественного открытия Виктор Гончаров.

– Агропромышленный комплекс, как и другие отрасли экономики, уже 8 лет переживают санкции. Особенно мы их ощущаем сейчас. Но я глубоко убежден, что наших крестьян, которые с большой ответственностью работают на полях и фермах, занимаются переработкой и производят технику, не сломить, – отметил заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества Вячеслав Василенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2