Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

06.05.2022 15:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совсем скоро стартует прием заявок на участие в конкурсном отборе инициативных проектов

Они будут приниматься с 3 июня по 24 августа. Проекты должны решать вопросы местного значения и за них граждане должны проголосовать, как за приоритетные, Денежный вклад граждан и бизнеса не менее 5% от стоимости проекта. Чем выше такой вклад – тем выше шансы на победу в конкурсе. Размер субсидии из областного бюджета на поддержку одного проекта не превышает двух миллионов рублей.

Заявки на участие в конкурсном отборе инициативных проектов направляются администрациями городских округов и муниципальных районов в министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области (с использованием межведомственной системы электронного документооборота и делопроизводства «Дело»).

Как рассказали в правительстве Ростовской области, главная цель проекта – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего села или города. Участвуя в проекте, граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество.

Консультирование по вопросам проведения конкурсного отбора инициативных проектов осуществляют работники управления развития местного самоуправления министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области:

Нарожная Евгения Владимировна – начальник отдела развития местного самоуправления, тел.: (863) 269-45-70;

Чернов Александр Иванович – консультант отдела развития местного самоуправления, тел.: (863) 240-58-68.

Напомним, что постановлением от 05.04.2021 № 280 утверждены положение и состав областной комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов; типовое положение о муниципальной комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов; порядок проведения конкурсного отбора инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет субсидий из областного бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5