Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

06.05.2022 15:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Накануне 9 мая Василий Голубев вручил первые медали Алексея Береста

Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области. Эту награду вручил губерантор донского региона 6 мая на торжественном собрании пяти военнослужащим-участникам специальной военной операции.

- Сегодня первые медали Береста получили потомки поколения Победителей – военнослужащие, которые с честью исполняют воинский долг на Украине, защищают мирных жителей Луганской и Донецкой народных республик от неонацистов – как когда-то их прадеды. В этих наградах – глубокое признание жителями Дона ваших заслуг, товарищи солдаты и офицеры, в установлении мира на братской земле, — обратился к военнослужащим Василий Голубев.

Ветеранам Великой Отечественной войны губернатор Ростовской области вручил. почетный знак Губернатора Ростовской области «За ратную службу».

Напомним, что медалью Алексея Береста награждаются граждане Российской Федерации за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, за проявленные мужество и отвагу при ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, за успешную деятельность по патриотическому воспитанию, обучению, сохранению воинских традиций и формированию активной гражданской позиции, за личный вклад в увековечение памяти погибших защитников Отечества, за оказание содействия в проведении поисковых работ на местах боевых действий. Повторное награждение медалью Алексея Береста не производится. Награждение медалью Алексея Береста может быть произведено посмертно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4