Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

04.05.2022 16:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области подано более 900 заявок на волонтёрское участие в проекте общероссийского голосования за объекты благоустройства

Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Донского региона. Задача волонтеров — рассказать о том, как можно проголосовать за понравившийся объект, и помочь оставить свой голос.

Как пояснил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин, для того чтобы городская среда отвечала запросам граждан, она должна формироваться с учетом их мнения. Теперь объекты отбираются совместно с горожанами. Благодаря волонтерам, наибольшее количество людей сможет оставить свой голос за приоритетный для себя объект.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда», в Ростовской области с 15 апреля по 30 мая состоится онлайн-голосование за дизайн-проекты общественных территорий, которые будут благоустроены в 2023 году.

Отдать свой голос за понравившийся проект можно с 15 апреля по 30 мая 2022 года на сайте za.gorodsreda.ru. Проголосовать можно будет также в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах, где будут работать волонтеры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3