Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

25.05.2022 13:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В местах организованного отдыха детей «Безопасный город» будет осуществлять контроль за пожарной безопасностью

24 мая в Ростове-на-Дону состоялось заседание комиссии по вопросам, связанным с внедрением, развитием АПК «Безопасный город», которое провёл заместитель губернатора донского региона Вадим Артемов. В полномочиях данного рабочего органа при Правительстве Ростовской области значатся и такие направления, как обеспечение эксплуатации «Безопасного города», развитие системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в Ростовской области.

В настоящее время в систему заведены охранно-пожарные сигнализаций 20 детских оздоровительных лагерей. Одной из наиболее востребованных является система видеонаблюдения: за три месяца текущего года система способствовала выявлению 34 и раскрытию 46 преступлений.

На сегодняшний день в областную платформу подключено более 3000 камер, еще пятьсот планируется подключить до конца 2022 года. В этом году система сигнализировала о более чем 870 штормовых угроз. Это позволило заблаговременно предпринять действия по предупреждению, а в случае необходимости ликвидации последствий стихии. В ряду важных также способность системы предупреждать о подъеме уровня воды, связанных с ее нагоном. Не менее важна для региона и работа системы предупреждения подъема уровней воды (нагонных явлений).

- Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» — система, которая позволяет увеличивать количество входящих в нее сегментов и совершенствовать уже существующие. Сегодня в планах развитие муниципального уровня АПК БГ, интеграция платформы «Умный город» и централизованной подсистемы «Управление скорой неотложной медицинской помощи» и многое другое, — отметил Вадим Артемов. – Для каждого из направлений развития аппаратно-программного комплекса разработаны дорожные карты, поставлены сроки, определены ответственные лица. Задача – пройти все необходимые этапы работы максимально качественно.

Напомним, АПК «Безопасный город» начал постоянно функционировать на всей территории Ростовской области в конце 2021 года. Он включает в себя 43 автоматизированные системы разной ведомственной принадлежности и 4 прогнозно-аналитические модели срабатывания на больше чем двадцать видов угроз природного и техногенного характера. Первым звеном АПК «Безопасный город» стала Система-112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3