Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

23.05.2022 13:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области продолжается рейтинговое голосование за общественные территории

- Ежегодно на Дону преображается более 100 парков, скверов, площадок и так далее. В этом году в планах благоустроить 131 объект, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин. – По большей части проектов работы уже ведутся. Как пример парк культуры и отдыха им. Маяковского, расположенный в городе Белая Калитва. В прошлом году территория победила в V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Этот объект так же изначально выбирали местные жители и сегодня здесь уже проводятся демонтажные работы.

На реализацию проекта из федерального бюджета направлено 70 млн рублей. В новом парке появятся видеонаблюдение, сцена и интерактивная площадка, дорожки для прогулок и парковка, а также пост охраны.

Так, жители Зерноградского района могут выбрать общественную территорию для благоустройства в 2023 году: парк в поселке Сорговый, по улице Центральная, 9-в; аллея в хуторе Донской, по улице Цветной бульвар, 29е; парк в хуторе Донской, по улице Цветной бульвар, 32-а. Чтобы принять участие в голосовании необходимо: Зайти на сайт «Комфортная городская среда» по адресу za.gorodsreda.ru. Выбрать вкладку «Голосовать», выбрать муниципальное образование «Зерноградский район»;

Появится перечень проектов для голосования;

Для регистрации – заполнить требуемую информацию;

Согласиться на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3