Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

13.05.2022 13:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштабная экологическая акция «День без сетей» пройдет до 31 мая

Для проведения мероприятия выбраны водные объекты, наиболее значимые для прохода производителей рыб к местам нереста, а также являющиеся местами незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла (браконьерства).

В Ростовской области оно прошло в Цимлянском и Дубовском районах. В акции приняли уастие 12 предприятий, осуществляющих деятельность по добыче водных биоресурсов в акватории Цимлянского водохранилища. В процессе было обнаружено и вытралено 94 единицы сетных орудий лова.

«Проведение расчистки водных объектов рыбохозяйственного значения позволяет улучшить их экологическое состояние и сохранить имеющиеся рыбные запасы, — отметил донской министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский. — Мероприятия по изъятию из водоемов брошенных браконьерами орудий лова крайне важны, особенно в период нереста. Сейчас мы проводим их в рамках двухмесячника по охране весенне-нерестующих видов рыб, который продлится в донском регионе до 31 мая».

Напомним, что эта экологическая акция – повод напомнить об ответственности при использовании водных ресурсов, пропаганда бережного отношения к природе. Рыбные запасы исчерпаемые, если каждый внесет вклад в «генеральную уборку» наших водоемов, это поможет сохранить биоразнообразие сегодня, завтра и для будущих поколений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2