Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

06.04.2022 14:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону на 50% снизилась арендная плата на земельные участки

Об этом заявил глава минимущества Ростовской области Евгений Осыченко.

С 1 апреля по 31 декабря 2022 г. при расчете арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Ростовской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, к размеру арендной платы, определенному в соответствии с действующими нормативными правовыми актами, применяется коэффициент 0,5 в случаях, если договор аренды земельного участка заключен до 1 апреля 2022 г. по результатам проведения торгов либо без проведения торгов или договор аренды земельного участка заключен после 1 апреля 2022 г. без проведения торгов.

- Проект нормативного акта разработан в соответствии с планом первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития Ростовской области в условиях внешнего санкционного давления, подписанным главой региона Василием Юрьевичем Голубевым, — пояснил Евгений Осыченко. — Выпадающие доходы консолидированного бюджета Ростовской области составят более 914 млн рублей.

Аналогичные меры предложено принять и муниципалитетам.

Напомним, что ранее в Ростове до конца 2022 года решили отказаться от проверок бизнеса. Мораторий будет действовать до конца года. Эта мера также была введена в рамках поддержки бизнеса в условиях санкционного давления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3